| Marca | BEAVER |
|---|---|
| Modelo | LIGHT |
| Tipo de Motor | Elétrico |
| Potência | 1300 W |
| Equipamento de Corte | Fio de Nylon 1,8 mm, Lâmina 3 pontas |
| Indicação Básica | Roçadeira indicada para corte de grama e acabamento em áreas residenciais. |
| Posição de Trabalho | Lateral |
| Peso | 5 kg |



